Schätzpreis 300 €
Zuschlag 850 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1626, Wien. 28,74 g. Dav. 3091; Voglh. 154 IX.
Hübsche Patina, vorzüglich