Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1625 geändert), Graz. 57,17 g. Dav. 3107; Herinek 307.
Feine Patina, sehr schön