Los 4492

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1625, Graz. 28,92 g. Dav. 3106; Voglh. 134 V.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich