Los 4490

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1624, Prag. 28,51 g. Münzmeister Hans Suttner. Dav. 3136; Dietiker 713; Halacka 741; Voglh. 149 I.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich