Los 4488

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1624, Wien. 28,65 g. Dav. 3087; Voglh. 154 VIII var.
RR Hübsche Patina, vorzüglich