Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1624, Wien. 28,65 g. Dav. 3087; Voglh. 154 VIII var.
RR Hübsche Patina, vorzüglich