Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.400 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Kippertaler (150 Kreuzer) 1623, Graz. 14,99 g. Herinek 643; Voglh. 156.
RR Feine Patina, sehr schön