Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1621, Graz. 27,37 g. Dav. 3100; Voglh. 134 II.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich