Los 4481

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,06 g. Dav. 3168; Voglh. 131 I.
Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Münchner Münzhandlung Karl Kreß 146, München 1969, Nr. 1225.