Los 4480

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1621, Graz. 56,93 g. Dav. 3101; Herinek 304.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön