Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
Reichstaler 1605, Hall. 28,42 g. Dav. 3005; M./T. 376 var.; Voglh. 96 IV.
Hübsche Patina, vorzüglich