Los 4464

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
Reichstaler 1602 KB, Kremnitz. 28,04 g. Dav. 3013; Voglh. 100 IV.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich