Los 4457

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,30 g. Dav. 8089 A; M./T. 578 var.; Voglh. 84 Var. 7.
Hübsche Patina, leicht justiert, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Münchner Münzhandlung Karl Kreß 147, München 1969, Nr. 1562.