Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Dicker doppelter Reichstaler o. J., Hall. 56,67 g. Dav. 8096; M./T. -.
R Dunkle Patina, Randfehler, sehr schön