Los 4455

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Karl, 1564-1590.
Reichstaler 1589, Graz. 28,71 g. Dav. 8127 var.; Voglh. 78 VIII var.
RR Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich