Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Karl, 1564-1590.
1/2 Reichstaler 1588, Graz. 14,06 g. M. z. A. S. 74.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich