Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 950 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Karl, 1564-1590.
Reichstaler o. J., Graz. 28,24 g. Dav. 8121 var.; Voglh. 78 I var.
RR Hübsche Patina, sehr schön/sehr schön-vorzüglich