Los 4450

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I., 1522-1558-1564.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1564, Klagenfurt. 24,38 g. Dav. 35; Voglh. 59.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich