Los 4449

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I., 1522-1558-1564.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Kuttenberg. 24,57 g. Dav. 37; Dietiker 42; Halacka 73; Voglh. 60 II.
Hübsche Patina, sehr schön +