Schätzpreis 400 €
Zuschlag 850 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I., 1522-1558-1564.
1/4 Taler o. J., Wien. 7,12 g. Markl 62.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münchner Münzhandlung Karl Kreß 118, München 1961, Nr. 1595.