Schätzpreis 400 €
Zuschlag 800 €

WÜRZBURG. BISTUM. Johann Gottfried von Guttenberg, 1684-1698.
Reichstaler 1693, Würzburg. 28,87 g. Dav. 5993; Helmschrott 450.
Hübsche Patina, sehr schön +