Los 4428

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg, 1805-1812-1813.
Konv.-Taler 1811. 27,72 g. AKS 11; Dav. 923; Kahnt 545; Thun 403.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich