Los 4419

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM. Ludwig Günther II., 1767-1790.
Konv.-Taler 1786, Saalfeld. 27,97 g. Dav. 2771; Fischer 575.
Hübsche Patina, vorzüglich