Los 4418

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM. Günther Friedrich Carl II., 1835-1880.
Vereinsdoppeltaler 1854. 37,08 g. AKS 37; Dav. 920; Kahnt 542; Thun 399.
Hübsche Patina, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz