Los 4417

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT. Ernst III., 1601-1622.
Reichstaler 1620, Altona. 28,81 g. Dav. 3741; Lange 916; Weinm. 143 var.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich