Los 4414

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM. Johann Adolf, 1590-1616.
Reichstaler 1612, Schleswig. 28,85 g. Dav. 3688; Lange 272 f.
Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 7507 und der Sammlung "Cygnus in Nummis", Auktion Fritz Rudolf Künker 386, Osnabrück 2023, Nr. 5452.