Los 4411

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
SCHLESIEN. JÄGERNDORF, HERZOGTUM. Georg Friedrich, 1543-1603.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1572, Jägerndorf, mit Titel Maximilians II. 24,38 g. Dav. 68; F. u. S. 3246; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -; v. Schr. 1062 var.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön