Schätzpreis 250 €
Zuschlag 390 €

SACHSEN. SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM. Carl August, 1775-1828.
Konv.-Taler 1813. 27,73 g. Mit zwei Bandenden auf der Vorderseite, breiterem Palmzweig und vier Früchten am Lorbeerzweig. AKS 1; Dav. 842; Kahnt 512 d; Thun 381.
Hübsche Patina, sehr schön +