Schätzpreis 250 €
Zuschlag 440 €

SACHSEN. SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM. Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603.
Reichstaler 1597, Saalfeld. 28,96 g. Dav. 9777; Koppe 96; Schnee 250.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich