Schätzpreis 100 €
Zuschlag 320 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.
Konv.-Taler 1837 G. 27,97 g. AKS 97; Dav. 872 A; Kahnt 445; Thun 319.
Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön +