Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.
Konv.-Taler 1837 G. 27,96 g. AKS 95; Dav. 872; Kahnt 443; Thun 317.
R Feine Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich