Los 4391

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1827 S, auf seinen Tod. Ausbeute. 28,04 g. AKS 56; Dav. 864; Kahnt 430; Thun 306.
R Prachtexemplar. Feine Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz