Los 4382

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1768, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,91 g. Dav. 2683; Kahnt 1073; Müseler Nachtrag 56.1.4/8; Schnee 1072.
Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich