Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.200 €

Reichstaler 1714, Dresden. 28,97 g. Dav. 2653; Kahnt 108; Schnee 1009.
R Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn 94, Leipzig 2020, Nr. 1801.