Los 4371

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1701, Dresden. 29,02 g. Dav. 2647; Kahnt 104; Schnee 996.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich