Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

Reichstaler 1701, Dresden. 29,02 g. Dav. 2647; Kahnt 104; Schnee 996.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich