Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

Reichstaler 1697, Dresden. 29,09 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985.
Hübsche Patina, kl. Kratzer (Einkerbungen) im Rand, sehr schön-vorzüglich