Los 4368

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg III., 1680-1691.
Reichstaler 1686, Dresden. 28,92 g. Clauß/Kahnt 582 b; Dav. 7640; Schnee 964.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich