Los 4366

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680.
1/2 Wechseltaler 1670, Dresden. 13,78 g. Clauß/Kahnt 412.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +