Los 4365

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680.
Reichstaler 1664, Dresden. Erbländischer Taler. 29,13 g. Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909.
Feine Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich