Los 4363

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680.
Reichstaler 1660, Dresden. Erbländischer Taler. 29,10 g. Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909.
Hübsche Patina, fast vorzüglich