Los 4361

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden, auf seinen Tod. 29,14 g. Clauß/Kahnt 349; Dav. 7614; Schnee 894.
Hübsche Patina, vorzüglich