Los 4360

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1652, Dresden. 28,80 g. Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879.
Patina, sehr schön