Los 4359

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1629, Dresden. 28,49 g. Clauß/Kahnt 158 b; Dav. 7601; Schnee 845.
Feine Patina, kl. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich