Schätzpreis 250 €
Zuschlag 380 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1624, Dresden. 29,11 g. Clauß/Kahnt 156; Dav. 7601; Schnee 818.
Feine Patina, fast vorzüglich