Los 4352

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1600, Dresden. 29,16 g. Dav. 7557; Keilitz/Kahnt 186; Schnee 754.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich