Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.800 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann und Georg, 1525-1530.
Taler o. J., Annaberg. 28,91 g. Dav. 9717; Keilitz 86; Schnee 51.
Hübsche Patina, sehr schön +