Los 4340

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich LI., 1779-1822.
Konv.-Taler 1812. 27,97 g. AKS 48; Dav. 804; Kahnt 403; Thun 282.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich