Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich LI., 1779-1822.
Konv.-Taler 1812. 27,97 g. AKS 48; Dav. 804; Kahnt 403; Thun 282.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich