Los 4339

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
REGENSBURG. STADT.
Konv.-Taler 1793, mit Titel von Franz II. 28,11 g. Beckenb. 7120; Dav. 2633; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4934.
Hübsche Patina, kl. Kratzer und Schrötlingsfehler, vorzüglich
Eine bedeutende Spezialsammlung Regensburger Münzen finden Sie in Katalog 405.