Schätzpreis 300 €
Zuschlag 850 €

REGENSBURG. STADT.
Konv.-Taler 1780, mit Titel Josefs II. 27,94 g. Beckenb. 7116; Dav. 2627; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4888.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich