Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.800 €

REGENSBURG. STADT.
Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 28,02 g. Beckenb. 7103; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4842. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643509-004).
Hübsche Patina, vorzüglich +