Los 4335

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
REGENSBURG. MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN. Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).
Denar. Münzmeister ECCO. Kreuz, in den Winkeln Kugel, Ringel, Kugel, leer//Letternkirche. Dannenberg 1069; Hahn 22 b 2. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6635705-008).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz